Выставка «Скульптура ар-деко» в МФЮА

Ар-деко, или просто Деко – художественное течение, «последний большой стиль», зародившийся в 1910-х годах во Франции и за короткий период между мировыми войнами ставший основным стилем Западной Европы и Соединенных Штатов.

Узнать больше

Мероприятия в Музее «Наука, техника, искусство»

• Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея

• Детская экскурсия по постоянной экспозиции «В мире сказок и мифов»

• Мастер-класс «Африка и авангард»

• Мастер-класс «Основы каллиграфии»

• Клуб юных музееведов «СРЕДА ИСКУССТВ»

• Олимпиада для школьников «Музеи, парки, усадьбы»

Открытая лекция «Африка и авангард» в МФЮА

Музей искусства МФЮА-МАСИ приглашает всех желающих в субботу 23 декабря в 12:00 на авторскую лекцию научного сотрудника музея, специалиста по современному искусству Елизаветы Кузиной «Африка и авангард». Узнать больше

Офорты Ивана Шишкина в коллекции музея «Наука, техника, искусство»

В экспозиции музейно-выставочного образовательного комплекса МФЮА-МАСИ «Наука, техника, искусство» теперь можно увидеть работы из уникального альбома офортов Ивана Шишкина 1886 года.

Фестиваль музеев 2023

4 июня 2023 года Музейно-выставочный образовательный комплекс МФЮА-МАСИ «Наука, техника, искусство» впервые принял участие в Фестивале музеев. Узнать больше

Мастер-класс «Юный авиатор»

Участники мастер-класса познакомятся с линейками самолетов известных конструкторов, таких как: П.О. Сухой, А.И. Микоян, С.В. Илюшин, М.Л. Миль, А.Н. Туполев, М.И. Гуревич, А.С. Яковлев, узнают о назначении самолетов и их применении, а также своими руками создают собственную летающую модель самолета.

Узнать больше

Коллекция Art&science покорила гостей «АРТ МОСКВЫ»

В Гостином дворе прошла выставка, на которой МФЮА представил синтез искусства, науки и техники. Узнать больше

МФЮА проведет в Сколково двухнедельный экскурс в историю эволюции техники

С 11 по 24 апреля 2022 года в атриуме Технопарка «Сколково» пройдет открытая выставка, посвященная истории развития вычислительной техники. Узнать больше

Музей МФЮА представит коллекцию Art & science на выставке «АРТ МОСКВА»

13-17 апреля 2022 года в Гостином дворе пройдет ежегодная ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА» с участием коллекции Art & science из собрания музейно-выставочного образовательного комплекса МФЮА «Наука, техника, искусство». Узнать больше

В МФЮА открылась экспозиция внешней разведки

В Музейно-выставочном образовательном комплексе МФЮА «Наука, техника, искусство» открылась экспозиция, рассказывающая о страницах истории одной из самых рискованных профессий – разведчика. Узнать больше

В Москва-Сити пройдет лекция по результатам полевых экспедиций

Лекция «Создание русских Иерусалимов: от истории к технологиям культурного трансфера» Узнать больше

Цикл лекций по истории искусства и культуры Латинской Америки

Образовательный музейно-выставочный комплекс приглашает на авторский цикл лекций, посвященный истории искусства и культуры стран Латинской Америки.

Узнать больше

Образовательный музейно-выставочный комплекс приглашает на авторский курс занятий по каллиграфии.

Испокон веков на Востоке принято считать, что каллиграфия является путем к самосовершенствованию, помогает заглянуть в себя и развить целостное восприятие мира, в конечном итоге — достигнуть гармонии.

Узнать больше

Призма времени: международная выставка оптических чудес открылась на юго-западе Москвы

«Призма времени» — единственная в своем роде выставка голограмм и оптического искусства от Санкт-Петербургского университета ИТМО открылась5 февраля 2021 года на площадке детского технопарка «Наукоград» Московского финансово-юридического университета МФЮА (улица Введенского, 1А).

Узнать больше

Форум «Искусствоведение и реставрация. Вопросы в современных исследованиях искусства» и круглый стол «Встреча ювелиров России с молодыми специалистами»

С 9 по 20 октября 2019 года в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» прошла выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Ювелирное мастерство. Традиции и современность».

На выставке было представлено более 220 уникальных изделий из собрания Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

Узнать больше

Международная научно-практическая конференция «Историческая память и связь поколений как духовно-нравственная основа патриотического воспитания молодежи»

27 января 2020 года в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Конференция организована Московским финансово-юридическим университетом МФЮА, Университетом прокуратуры Российской Федерации и Межрегиональной просветительской общественной организацией «Объединение православных ученых».