Открытая лекция «Африка и авангард» в МФЮА

Музей искусства МФЮА-МАСИ приглашает всех желающих в субботу 23 декабря в 12:00 на авторскую лекцию научного сотрудника музея, специалиста по современному искусству Елизаветы Кузиной «Африка и авангард».

В начале 20 века художники-авангардисты, находясь под впечатлением от племенных культур Африки, стали подражать их изобразительной традиции, открывая для себя новый художественно-пластический язык. В рамках  лекции слушатели смогут узнать, какие направления авангардного искусства XX века обращались к искусству данного региона, что именно привлекло в скульптуре и масках догонов и других племен таких великих мастеров, как Пабло Пикассо, Анри Матисса, Андре Бретона, Эмиля Нольде, Джеймса Энсора, а также освоить изобретенные ими живописные техники.

Ждем всех желающих по адресу: ул. Введенского, 1А, 8 этаж, каб. 8.10