В МФЮА открылась экспозиция внешней разведки

В год, когда Службе внешней разведки Российской Федерации исполняется 101 год, в Музейно-выставочном образовательном комплексе МФЮА «Наука, техника, искусство» открылась экспозиция, рассказывающая о страницах истории одной из самых рискованных профессий – разведчика, о героях и их подвигах. Посетители ознакомятся с рассекреченными документами, касающимися периода Великой Отечественной войны и этапов создания атомной бомбы.

В 60-е годы ХХ века в здании одного из корпусов Московского финансово-юридического университета МФЮА на Авиамоторной улице проходила подготовка советских разведчиков и их коллег из дружественных стран.

Внешняя разведка добывает сведения, собирает разрозненные факты, анализирует, сопоставляет, информирует руководство страны. Повлиять на ход истории и принести пользу Родине способен человек любой специальности. Увлеченного своим делом и готового нести службу в самых разных уголках земного шара патриота всегда рады приветствовать в рядах Службы внешней разведки Российской Федерации.

История разведки – история страны! Познакомьтесь с экспозицией в музее на 8 этаже учебного корпуса МФЮА «Калужский».